Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Совет Европы выделит €1 млн для работы с украинской молодежью

, 15:05 Источник: RT

Совет Европы выделит около 1 миллиона евро на проект по молодежной политике на Украине. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ.

Согласно сообщению, план действий Совета Европы рассчитан на 2023-2026 годы. Задача программы — наладить сотрудничество с местными, региональными и федеральными органами власти, молодёжными организациями, молодёжными центрами, специалистами по делам молодёжи, молодёжными лидерами и активистами.

Сумма, которую СЕ готов выделить на деятельность привлечённых специалистов на Украине, будет использована для проведения тренингов, консультаций, оказания менторской поддержки, разработки пособий, проведения исследований, связанных с молодёжью и работой молодёжных организаций на Украине.

В разговоре с RT эксперт Владимир Оленченко заявил, что такие «решения о выделении средств можно считать своего рода кадровой политикой, которая среди прочего предполагает изучение участников: кто претендует на формальное или неформальное лидерство, кто склонен к революционным или эволюционным переменам и прочее. В Европе такой процесс отбора активистов хорошо поставлен».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram