Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

EUobserver: ЕС может включить в санкционный список омбудсмена РФ Москалькову за «организацию похищения украинских детей»

, 17:24 Источник: ТАСС

EUobserver: ЕС может включить в санкционный список омбудсмена РФ Москалькову за «организацию похищения украинских детей»
Татьяна Москалькова, Federation Council of Russia/globallook.com

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова может быть внесена в санкционный список Евросоюза за организацию массового вывоза детей с территории Украины, который ЕС рассматривает как «похищение». Об этом пишет в понедельник брюссельский портал EUobserver.

Ограничения в отношении омбудсмена могут быть введены в рамках десятого пакета санкций ЕС, который, как ожидается, будет принят к годовщине начала СВО 24 февраля.  Кроме Москальковой в «черный список» могут попасть зампред правительства Москвы Вячеслава Духин и министр труда, семьи и социальной защиты Башкирии Ленара Иванова.

Как считают в Брюсселе, все они участвовали в организации вывоза детей из зоны спецоперации, что расценивается в ЕС как «организация массовых похищений украинских детей». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram