Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Климов: Блинкен солгал, когда заявил на Мюнхенской конференции о единстве НАТО, «подобного которому не было 30 лет»

, 14:54

Сенатор Климов: Блинкен солгал, когда заявил на Мюнхенской конференции о единстве НАТО, «подобного которому не было 30 лет»
Глава Госдепа США Энтони Блинкен, Bonnie Cash - Pool via CNP / globallookpress.com

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен солгал, когда заявил, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, о единстве Североатлантического альянса, «подобного которому не было 30 лет». Соответствующую точку зрения выразил Андрей Климов, представитель Совета Федерации.

«Ложь: Турция со второй после США армией НАТО “санкций” против РФ так и не ввела, зато ее конфликт с натовской Грецией очевиден», — отметил, в частности, отечественный сенатор в публикации, размещенной в его Telegram-канале.

Также Климов написал, что «Венгрия от военной помощи киевскому режиму активно уклоняется и противостоит своим соседям по НАТО», а у Великобритании «системный кризис в отношениях с Францией». Кроме того, парламентарий указал, что Вашингтон и Норвегию подозревают в диверсии на газопроводах «Северный поток» против Германии, «которая сама едва не воюет с Польшей».

Как сообщалось ранее сегодня, Андрей Климов не согласился с высказыванием Энтони Блинкена, заверившего, что у Штатов нет никаких сомнений в победе Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram