Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сменивший Лапина на посту командующего ЦВО генерал-лейтенант Андрей Мордвичев руководил подразделениями в боях за Мариуполь

, 11:27

Сменивший Лапина на посту командующего ЦВО генерал-лейтенант Андрей Мордвичев  руководил подразделениями в боях за Мариуполь
Военная техника в Мариуполе, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев, который сменил генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом Российской Федерации, руководил подразделениями в ходе боев за расположенный на территории Донбасса город Мариуполь. На это указал Telegram-канал «RT на русском».

Некоторое время назад стало известно, что Мордвичев назначен на должность командующего ЦВО. До него округ возглавлял Лапин.

TG-канал «RT на русском» пишет, что Андрей Мордвичев руководил подразделениями в боях за Мариуполь и командовал 8-й армией Южного округа.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, отечественный парламентарий Константин Косачев объяснил «нервную активность» американского дипломата Виктории Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для Соединенных Штатов вторым Афганистаном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram