Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачев объяснил «нервную активность» Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для США вторым Афганистаном

, 11:02

Косачев объяснил «нервную активность» Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для США вторым Афганистаном
Сенатор Константин Косачев, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев объяснил «нервную активность» заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для Соединенных Штатов вторым Афганистаном. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора.

Некоторое время назад Нуланд сделала ряд заявлений, касающихся текущей ситуации на Украине. В частности, дипломат отметила, что Вашингтон рассчитывает на стратегическое поражение Москвы по итогам нынешнего конфликта.

Косачев написал, что «нервную активность» представителя Госдепа объяснить легко. По словам парламентария, «если вся многолетняя украинская авантюра Вашингтона превратится для Америки во второй Афганистан или Ирак», «под раздачу первой попадет» именно Виктория Нуланд.

«Личные интересы Нуланд теперь откровенно противоречат американским, но ей, похоже, терять уже нечего», — также указал Косачев.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию на Украине. Как сообщалось ранее в пятницу, отечественный законодатель Андрей Климов, комментируя высказывание Нуланд по Крыму, выразил точку зрения, согласно которой русофобы формируют очевидные предпосылки для Третьей мировой и гибели своих стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram