Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Министр обороны Великобритании Уоллес посоветовал ВСУ брать пример с армий стран НАТО и экономнее использовать боеприпасы

, 08:53

Министр обороны Великобритании Уоллес посоветовал ВСУ брать пример с армий стран НАТО и экономнее использовать боеприпасы
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, Martyn Wheatley / Parsons Media / globallookpress.com

Руководитель оборонного ведомства Соединенного Королевства Бен Уоллес посоветовал Вооруженным силам Украины брать пример с армий государств, входящих в Североатлантический альянс, и более экономно расходовать боеприпасы. Об этом информирует ТАСС.

«ВСУ должны научиться экономнее использовать боеприпасы, как это делают армии стран НАТО, считает глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного агентства.

Согласно сведениям, приведенным изданием The Daily Telegraph, подконтрольные киевской стороне силы производят в течение суток порядка 6 тысяч артиллерийских выстрелов, что превышает возможности Запада по восполнению появляющегося дефицита снарядов у бывшей советской республики.

Россия с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, агентство Bloomberg указало на то, что заявление немецкого министра обороны Бориса Писториуса по бронемашинам Leopard 2A6 для Украины свидетельствует о провале политики Запада по поддержке Киева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram