Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bloomberg: заявление Писториуса по танкам Leopard 2A6 для Киева говорит о провале политики Запада по военной поддержке Украины

, 08:22

Bloomberg: заявление Писториуса по танкам Leopard 2A6 для Киева говорит о провале политики Запада по военной поддержке Украины
Министр обороны Германии Борис Писториус, Michael Matthey / globallookpress.com

Заявление руководителя немецкого оборонного ведомства Бориса Писториуса по бронемашинам Leopard 2A6 для киевской стороны говорит о провале политики западных государств по военной поддержке Украины. На это, как отмечает Telegram-канал ТАСС, указало агентство Bloomberg.

«Заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о меньших, чем предполагалось ранее, объемах поставок Киеву танков Leopard 2A6 свидетельствует о провале политики Запада по поддержке Украины, пишет агентство Bloomberg», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Некоторое время назад Писториус отметил, что страны Запада в состоянии передать бывшей советской республике лишь половину батальона Leopard 2A6. Изначально ожидалось, что Киев получит два батальона.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее на текущей неделе, основатель бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский рассказал, что украинская армия считает российский участок фронта в районе города Угледара слабым и с высокой вероятностью попытается его прорвать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram