Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов рассказал о своем отравлении

, 12:31 ,

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов рассказал о своем отравлении
Апти Алаудинов. Фото: Telegram

Апти Алаудинов сообщил, что сейчас  делом о его отравлении занимаются следственные органы. Об этом он сказал в эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели».

«8 февраля мой адъютант получил пакет из фельдъегерской службы. Он вскрыл пакет и передал мне документы в руки. Я начал читать эти бумаги и почувствовал резкий запах. Мой адъютант понюхал конверт, чуть не упал в обморок. Мы взяли эти бумаги, закинули в целлофановый пакет, я помыл руки, промыл нос. Где-то через полтора часа я оказался в госпитале. Я ощущал в правой ноге судороги и все симптомы отравления. Благодаря тому, что в медсанбате оказался профессиональный токсиколог, мы все остались целы». 

«С самого начала этих событий военный СК и военная контрразведка занимаются этими вопросами. Я так понял, что образцы этого вещества находятся в лаборатории. По всем канонам следственных действий идет работа. Сказать, что это было за вещество, - я не могу»

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что командир спецназа "Ахмат", Апти Алаудинов, который находится на стационарном лечении после попытки покушения, в скором времени вернется в зону проведения спецоперации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram