Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военкор RT Андрица: «Войска РФ взяли основные опорные пункты в Марьинке»

, 12:42 ,

Военкор RT Андрица: «Войска РФ взяли основные опорные пункты в Марьинке»
globallookpress.com

Влад Андрица утверждает, что российская армия начала контролировать основные опорные пункты в Марьинке. Он также уверяет, что продвижению войск РФ мешают окопы. Об этом Андрица сказал в эфире программы «60 минут» передает издание «Аргументы недели».

«Западное и Северо-Западное направления остаются достаточно тяжелыми. Буквально вчера мы вернулись из села Первомайское, в которое частично уже входят наши российские войска. Идут регулярные арт-дуэли, очень активно работает наша артиллерия. В Марьинке взяты основные опорные пункты - банк, молокозавод, полицейский участок и Рада. Тяжело было подбираться к ним, заминировано буквально все, сделаны огромнейшие системы окопов, которые ведут из террикона во дворы, а потом - выходят на позицию. Ребята с этим долго мучились, но в итоге все получилось. Хочется верить, что будет несколько легче. Отмечу, что на этом направлении большинство домов состоит из кирпича и бетона, в каждом дворе есть погреб и подвалы. Здания приходится разбирать по косточкам». 

Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что российским военнослужащим приходится проламывать оборону Вооруженных сил Украины в Марьинке, обстановка остается очень тяжелой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram