Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Антонов назвал лживыми и безответственными утверждения США о том, что Россия является «тихой гаванью» для киберпреступников

, 08:16

Посол Антонов назвал лживыми и безответственными утверждения США о том, что Россия является «тихой гаванью» для киберпреступников
Посол России в США Анатолий Антонов, MFA Russia / globallookpress.com

Утверждения Соединенных Штатов, согласно которым Российская Федерация является «тихой гаванью» для киберпреступников, носят лживый и безответственный характер. С соответствующим заявлением выступил Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне.

Отечественный дипломат, комментируя американские санкции против членов якобы базирующейся в РФ хакерской группировки Trickbot, отметил, что данные рестрикции — «очередной пример огульных обвинений в адрес нашей страны».

«Утверждения же Минфина США о том, что Россия якобы является “тихой гаванью” для киберпреступников, — лживы и безответственны», — процитирован Антонов в публикации, размещенной в Telegram-канале посольства Москвы.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указал на то, что Вашингтон констатирует политическую волю далее расширять свою вовлеченность в украинский конфликт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram