Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова о расстреле в упор ВСУ сдавшихся в плен российских военных: «Ровно за это киевскому режиму много лет и платили»

, 13:53

Захарова о расстреле в упор ВСУ сдавшихся в плен российских военных: «Ровно за это киевскому режиму много лет и платили»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, MFA Russia / globallookpress.com

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя расстрел в упор сдавшихся в плен российских военных Вооруженными силами Украины, отметила, что «ровно за это киевскому режиму много лет и платили». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного дипломата.  
Как отметила Захарова, «пока у Зеленского чес по метрополии, оставшиеся дома нацисты расстреливают пленных».

«Ровно за это киевскому режиму много лет и платили: за заражение собственного народа человеконенавистнической идеологией, за стравливание людей, за разрушение общества и государства», — также говорится в публикации, которую выложила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

Некоторое время назад в интернете разместили видеозапись, на которой запечатлено, как трех российских военных, сдавшихся в плен, расстреливают в упор. На данный момент известно, что инцидентом займутся сотрудники Следственного комитета РФ.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что спикер Европарламента Роберта Метсола во время встречи с главой Украины Владимиром Зеленским призвала государства, входящие в ЕС, поставить киевской стороне дальнобойные ракетные системы и истребители.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram