> Прокуратура Нидерландов: Путин имеет иммунитет как глава государства, поэтому не может подвергнуться преследованию по делу MH17 - Аргументы Недели

//Политика 13+

Прокуратура Нидерландов: Путин имеет иммунитет как глава государства, поэтому не может подвергнуться преследованию по делу MH17

8 февраля 2023, 16:30 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Владимир Путин, Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool / globallookpress.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин имеет иммунитет в качестве главы государства, поэтому не может подвергнуться преследованию по делу о катастрофе выполнявшего рейс MH17 самолета Boeing, который разбился летом 2014 года на территории Донбасса. С соответствующим разъяснением выступила нидерландская прокуратура, передает РИА Новости.

«Путин обладает иммунитетом как глава государства, поэтому он не может подвергнуться судебному преследованию по делу MH17, заявила прокуратура Нидерландов», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что в Кремле сожалеют о недопуске Москвы к расследованию гибели Boeing.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте