> Политолог Светов: «Зеленский полетел в Великобританию для поднятия своего авторитета» - Аргументы Недели

//Политика 13+

Политолог Светов: «Зеленский полетел в Великобританию для поднятия своего авторитета»

8 февраля 2023, 15:42 [«Аргументы Недели», Антон Николаев ]

Юрий Светов считает, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и британского короля Карла III - пиар-акция, которая направлена на повышение авторитета украинского лидера. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Он полетел туда за поддержкой. Великобритания выполняет роль главного поддерживающего в Европе. Достаточно вспомнить Бориса Джонсона. Даже после того, как он был отправлен в отставку, он продолжает поддерживать Украину. Миру продолжают демонстрировать, что Зеленский - это значимая величина, которая стоит на переднем фронте демократии. Президент Украины уже был в Вашингтоне, где его принял Байден. Если мы говорим о сегодняшнем визите, то король Карл III - эта фигура пиаровская, на которую реагируют разные слои населения. Факт того, что он встречается с Зеленским - это, возможно, поднимет авторитет последнего. Разговоры о том, что пора заканчивать с Зеленским и менять его на другую фигуру, - они в ходу. Здесь еще демонстрация того, что менять его не собираются. Произнесены также слова, об обучении летчиков ВСУ, о военной поддержке, - это тоже одна из целей и ожиданий Зеленского».  

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Великобританию. Там он выступит перед парламентом, а также встретится с королём Карлом III.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи