> МИД РФ: любые «шаги навстречу» в контексте ДСНВ будут неоправданными, пока США не пересмотрят враждебную линию в отношении Москвы - Аргументы Недели

//Политика 13+

МИД РФ: любые «шаги навстречу» в контексте ДСНВ будут неоправданными, пока США не пересмотрят враждебную линию в отношении Москвы

8 февраля 2023, 14:40 [ «Аргументы Недели» ]

Здание МИД России в Москве, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Любые «шаги навстречу» в контексте Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) будут неоправданными, пока Соединенные Штаты не пересмотрят свою враждебную линию в отношении Москвы. На это, как информирует ТАСС, указало министерство иностранных дел РФ.

«Любые "шаги навстречу" по вопросам в контексте ДСНВ будут неоправданными, пока Вашингтон не пересмотрит враждебную линию в отношении России», — приведено заявление МИД в публикации, размещенной в Telegram-канале отечественного агентства.

В министерстве также отметили, что Москва рассматривает ДСНВ в качестве важного инструмента поддержания международной безопасности.

Как сообщалось ранее сегодня, дипломатическое ведомство РФ констатировало, что требования США возобновить инспекции по Договору циничны с учетом помощи, которую оказывают американцы Киеву в нанесении ударов по российским объектам.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте