Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков о назначении Зеленским трех новых губернаторов: США делают из Украины тоталитарное государство для борьбы с РФ

, 13:06

Политолог Марков о назначении Зеленским трех новых губернаторов: США делают из Украины тоталитарное государство для борьбы с РФ
Президент Украины Владимир Зеленский, President Of Ukraine / globallookpress.com

Соединенные Штаты делают из Украины тоталитарное государство для борьбы с Российской Федерацией. Так политолог Сергей Марков прокомментировал назначение президентом Владимиром Зеленским трех новых губернаторов.

Некоторое время назад Зеленский назначил новых руководителей Днепропетровской области и подконтрольных Киеву территорий Запорожской и Херсонской областей. Ими стали соответственно Сергей Лысак, Юрий Малашко и Александр Прокудин.

«Зеленский назначил трех новых глав областей. Все силовики. СБУ, МВД, СБУ. То есть происходит милитаризация киевского режима еще больше. Вся страна превращается в единый военный лагерь. Украина все более тоталитарное государство», — говорится, в частности, в публикации, которая появилась в Telegram-канале Маркова.

Согласно точке зрения аналитика, Вашингтон сознательно взращивает в бывшей советской республике «искусственный тоталитаризм», чтобы страна стала «сильным оружием» против РФ.

Москва с 24 февраля прошлого года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, отечественный парламентарий Алексей Пушков, высказываясь о выступлении главы Белого дома Джо Байдена в Конгрессе, допустил, что США прекратят поддерживать киевскую строну, если убедятся в невозможности ее победы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram