Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков, высказываясь о речи Байдена в Конгрессе, допустил, что США бросят Украину, если убедятся в невозможности победы Киева

, 12:27

Пушков, высказываясь о речи Байдена в Конгрессе, допустил, что США бросят Украину, если убедятся в невозможности победы Киева
Сенатор Алексей Пушков, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Представитель российского Совета Федерации Алексей Пушков, высказываясь о речи американского президента Джо Байдена в Конгрессе, допустил, что Соединенные Штаты бросят Украину, если убедятся в невозможности победы киевской стороны. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

«В ходе обращения Байдена к нации конгрессмены устроили стоячую овацию послу Украины. Аплодировали под мантры Байдена "Мы будем с вами — столько, сколько потребуется!"», — отметил, в частности, Пушков.

При этом он указал на то, что действующая администрация США не может гарантировать Киеву вечную поддержку. По словам автора поста, «американцы всегда уходят, когда убеждаются, что победа невозможна».

«Так они бросили Афганистан, так ушли из Вьетнама», — написал парламентарий.

Пушков полагает, что подобный сценарий может реализоваться и на Украине.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в среду сообщалось, что, согласно сведениям Sky News, Великобритания предложит Киеву дальнобойные вооружения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram