Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведчук: в отличие от России, Украина осталась верной проамериканскому курсу, что превратило ее в самую бедную страну в Европе

, 10:45 Источник: РИА Новости

Медведчук: в отличие от России, Украина осталась верной проамериканскому курсу, что превратило ее в самую бедную страну в Европе
Украинский политик Виктор Медведчук, Kremlin Pool / globallookpress.com

В отличие от Российской Федерации, Украина осталась верной проамериканскому курсу, что превратило ее в самое бедное государство на европейской территории. На это, как отмечает Telegram-канал «RT на русском», в своей статье, выложенной на сайте РИА Новости, указал украинский политик Виктор Медведчук.

«После распада СССР Вашингтон пошел по принципу строительства суперимперии. Но за 30 лет РФ превратилась в антагониста США, а Украина осталась верной проамериканскому курсу, что сделало ее самой бедной страной в Европе», — приведено мнение Медведчука в публикации, которая размещена в TG-канале.

Как сообщалось ранее сегодня, Виктор Медведчук выразил точку зрения, согласно которой действующему украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не интересны страдания, испытываемые населением бывшей советской республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram