Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: «корейский сценарий» предполагает, что РФ не воюет за Херсон, но оставляет у себя 20% бывшей территории Украины

, 13:14

Политолог Марков: «корейский сценарий» предполагает, что РФ не воюет за Херсон, но оставляет у себя 20% бывшей территории Украины
Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

«Корейский сценарий» предполагает, что Российская Федерация не воюет за город Херсон, однако оставляет у себя 20% бывшей территории Украины. Соответствующую точку зрения выразил отечественный политолог Сергей Марков.

«Корейский вариант для Украины. Возможен? Да», — указывается, в частности, в публикации, которая появилась в Telegram-канале аналитика.

По словам Маркова, «все политики и эксперты США и ЕС» под данным сценарием подразумевают прекращение боевых действий без заключения мирного договора. При этом линия соприкосновения войск превращается в фактическую границу между государствами.

«То есть по корейскому варианту Россия не воюет за Херсон, Запорожье, Харьков, Одессу. Но оставляет у себя 20% бывшей территории Украины. Но никто эту границу де-юре не признает», — заключил автор поста.

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее во вторник, замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев назвал «просто хотелками» разговоры про реализацию на Украине «корейского сценария».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram