Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Москвы в Австрии Любинский: нет никаких оснований рассматривать Вену как вероятную площадку переговоров России и Украины

, 09:50 Источник: «Известия»

Посол Москвы в Австрии Любинский: нет никаких оснований рассматривать Вену как вероятную площадку переговоров России и Украины
Российско-украинские переговоры в феврале 2022 года, Belarusian Foreign Ministry / globallookpress.com

Нет никаких оснований рассматривать Вену в качестве вероятной площадки переговоров между Российской Федерацией и Украиной. С соответствующим заявлением выступил Дмитрий Любинский, посол Москвы в Австрии.

Отечественный дипломат в ходе разговора с изданием «Известия» отметил, что в настоящий момент наблюдается «все большее размывание австрийского суверенитета». Это, по словам Любинского, проявляется, в частности, в присоединении страны к ограничительным мерам в отношении РФ и в оказании помощи Киеву.

Собеседник журналистов указал, что «нет никаких оснований рассматривать Вену в качестве гипотетического посредника или возможной площадки для проведения переговоров».

Москва с 24 февраля прошлого года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, экс-депутат Верховной Рады Илья Кива высказал утверждение, согласно которому в офисе украинского лидера Владимира Зеленского давно идет работа над планом раздела территории бывшей советской республики по «корейскому сценарию».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram