Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кива: в ОП Украины давно работают над планом раздела страны по «корейскому сценарию», это позволит Зеленскому сохранить власть

, 09:34

Кива: в ОП Украины давно работают над планом раздела страны по «корейскому сценарию», это позволит Зеленскому сохранить власть
Президент Украины Владимир Зеленский, Ukraine Presidency / globallookpress.com

В офисе президента (ОП) Украины давно идет работа над планом раздела бывшей советской республики по «корейскому сценарию», данная мера позволит главе государства Владимиру Зеленскому сохранить власть. Об этом написал в своем Telegram-канале Илья Кива, экс-депутат Верховной Рады.

«В офисе президента Украины давно работают над планом раздела Украины по “корейскому сценарию”, это позволит Зеленскому сохранить не только жизнь, но и власть еще какое-то время», — указывается, в частности, в публикации Кивы.

Согласно его прогнозу, после потери киевской стороной всей территории Донбасса и провала предполагаемого будущего наступления на Крымский полуостров западные политики выступят с призывом прекратить боевые действия, сесть за стол переговоров и найти компромисс. Им, по словам автора поста, станет раздел Украины на западную и восточную.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее во вторник, отечественный парламентарий Алексей Пушков, реагируя на высказывание бывшего внештатного советника украинского лидера Алексея Арестовича про готовность Запада к «корейскому сценарию», выразил мнение о том, что Южной Кореи из Украины «никак и никогда не получится».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram