> Французский политик Филиппо: возможное членство Украины в ЕС послужит интересам США и подольет масла в огонь в конфликте с Россией - Аргументы Недели

//Политика 13+

Французский политик Филиппо: возможное членство Украины в ЕС послужит интересам США и подольет масла в огонь в конфликте с Россией

4 февраля 2023, 17:19 [ «Аргументы Недели» ]

Французский политик Флориан Филиппо, Julien Mattia / globallookpress.com

Возможное вступление Украины в Европейский союз послужит интересам Соединенных Штатов и подольет масла в огонь в конфликте с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения выразил политический деятель из Франции Флориан Филиппо.

Он написал в Twitter, что «членство Украины в ЕС служит американским интересам».

«Оно подольет масла в огонь в конфликте с Россией и ослабит европейские страны, которым придется иметь дело с новым коррумпированным и нищим членом!» — также говорится в публикации, размещенной Филиппо.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, спикер российского дипломатического ведомства Мария Захарова отметила, что попытки западных государств начать формирование квазиструктур по привлечению к ответственности за события на Украине абсурдны и аморальны.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте