Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: попытки Запада начать создание квазиструктур по привлечению к ответственности за события на Украине абсурдны и аморальны

, 16:10

Захарова: попытки Запада начать создание квазиструктур по привлечению к ответственности за события на Украине абсурдны и аморальны
Украинская артиллерия, Vladyslav Musiienko / globallookpress.com

Попытки Запада начать создание квазиструктур по привлечению к ответственности за события на Украине абсурдны и аморальны. Такую точку зрения выразила Мария Захарова, официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

По словам отечественного дипломата, процитированной на сайте МИД, попытки «запустить процесс создания каких-либо квазиструктур по привлечению к ответственности за происходящее на Украине абсурдны и аморальны».

«Как говорится, а судьи кто?» — отметила Захарова.

Она обвинила западные государства в том, что они обманывали с Минскими соглашениями, покрывали преступления киевских властей в отношении гражданского населения ДНР и ЛНР, снабжали руководство Украины вооружениями и деньгами.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, Мария Захарова отметила, что призывы Евросоюза к миру на Украине лицемерны в условиях, когда Брюссель готов вкладывать средства в продолжение боевых действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram