Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: попытки Запада начать создание квазиструктур по привлечению к ответственности за события на Украине абсурдны и аморальны

, 16:10

Захарова: попытки Запада начать создание квазиструктур по привлечению к ответственности за события на Украине абсурдны и аморальны
Украинская артиллерия, Vladyslav Musiienko / globallookpress.com

Попытки Запада начать создание квазиструктур по привлечению к ответственности за события на Украине абсурдны и аморальны. Такую точку зрения выразила Мария Захарова, официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

По словам отечественного дипломата, процитированной на сайте МИД, попытки «запустить процесс создания каких-либо квазиструктур по привлечению к ответственности за происходящее на Украине абсурдны и аморальны».

«Как говорится, а судьи кто?» — отметила Захарова.

Она обвинила западные государства в том, что они обманывали с Минскими соглашениями, покрывали преступления киевских властей в отношении гражданского населения ДНР и ЛНР, снабжали руководство Украины вооружениями и деньгами.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, Мария Захарова отметила, что призывы Евросоюза к миру на Украине лицемерны в условиях, когда Брюссель готов вкладывать средства в продолжение боевых действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram

Политика

Журналист Манукян: после выдвинутых МОК условий участие в Олимпиаде не нужно ни российским, ни белорусским спортсменам

Международный олимпийский комитет выдвинул условия для участия в Олимпиаде спортсменам из России и Белоруссии, которые предполагают отказ от любой атрибутики, цветовой гаммы и символов, указывающих на принадлежность атлетов. Об этом во время беседы с Федеральным Агентством Новостей рассказал журналист и блогер Вадим Манукян.

Общество

Политика

Политолог Кошкин: Россия не передает Белоруссии ядерное оружие, а просто размещает свои технологии

Точно также, как Соединенные Штаты Америки разместили свое тактическое ядерное оружие в шести неядерных странах Европы, так и Россия разместила на территории Белоруссии ТЯО своего производства. Об этом во время беседы с корреспондентом Федерального Агентства Новостей рассказал эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин.

Спорт