Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: призывы Евросоюза к миру на Украине лицемерны в условиях, когда он готов инвестировать в продолжение боевых действий

, 15:52

Захарова: призывы Евросоюза к миру на Украине лицемерны в условиях, когда он готов инвестировать в продолжение боевых действий
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Призывы Европейского союза к миру на Украине лицемерны в условиях, когда объединение готово инвестировать в продолжение боевых действий. Соответствующую точку зрения высказала Мария Захарова, пресс-секретарь российского министерства иностранных дел.

Отечественный дипломат дала свой комментарий по поводу прошедшего накануне саммита ЕС-Украина и принятого по итогам данной встречи совместного заявления. По словам Захаровой, призывы Евросоюза к миру лицемерны в условиях, когда Брюссель указывает на свою готовность вкладывать средства в продолжение боевых действий «настолько долго, насколько потребуется».

Спикер МИД, процитированная в Telegram-канале внешнеполитического ведомства, отметила, что «уже выделено 12 млрд евро за счет европейских налогоплательщиков».

Как сообщалось ранее в субботу, Мария Захарова спрогнозировала, что всех участников саммита ЕС-Украина ожидает жестокое разочарование, поскольку Москва полностью выполнит цели своей спецоперации, продолжающейся с 24 февраля прошлого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram