> Сенатор Цеков считает, что США «блефуют», делая заявления о возможности использования Киевом дальнобойных снарядов по Крыму - Аргументы Недели

//Политика 13+

Сенатор Цеков считает, что США «блефуют», делая заявления о возможности использования Киевом дальнобойных снарядов по Крыму

3 февраля 2023, 22:53 [ «Аргументы Недели» ]

Сенатор Сергей Цеков. Фото: Federation Council of Russia/globallook.com

Заявления Пентагона о том, что США оставляют на усмотрение Киева использование дальнобойных снарядов по Крыму, являются блефом. Такое мнение высказал в беседе с «РИА Новости» сенатор Сергей Цеков.

Ранее в пятницу США объявили об одобрении очередного пакета военной помощи Украине, который включает в себя дальнобойные снаряды. При этом они оставляют на усмотрение Киева использование их по Крыму.

Комментируя это заявление, Цеков напомнил, что Крым хорошо защищен. По его мнению, цель США в том, чтобы запугать Россию и заставить ее сесть за стол переговоров.

«Они хотят своим действиями создать «волну», когда все испугаются и будут думать, как с ними договариваться. Но договариваться с ними никто не будет, они недоговороспособны. <...> Нужно подождать, во что выльются эти заявления», - заявил Цеков.

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте