> Спикер правительства ФРГ Хебештрайт: Германия приняла к сведению слова Путина про танки Leopard, сказанные в Волгограде - Аргументы Недели

//Политика 13+

Спикер правительства ФРГ Хебештрайт: Германия приняла к сведению слова Путина про танки Leopard, сказанные в Волгограде

3 февраля 2023, 15:25 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Владимир Путин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Берлин принял к сведению слова российского президента Владимира Путина про танки Leopard, сказанные в Волгограде. Соответствующее заявление, как информирует РИА Новости, сделал спикер немецкого правительства Штеффен Хебештрайт.

«Официальный представитель кабмина Германии заявил, что ФРГ приняла к сведению слова Путина про "Леопарды", произнесенные во время выступления в Волгограде», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного агентства.

Хебештрайт также отметил, что в Берлине не считают поставки боевых машин киевской стороне участием в текущем конфликте. Пресс-секретарь указал, что это просто «поддержка».

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее на текущей неделе, Владимир Путин заявил, что России есть чем ответить на передачу западных танков Украине и применением бронетехники дело не обойдется.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте