> Политолог Марков: США отложили предложенный главой ЦРУ план по Украине, так как надеются на военную победу Киева весной-летом - Аргументы Недели

//Политика 13+

Политолог Марков: США отложили предложенный главой ЦРУ план по Украине, так как надеются на военную победу Киева весной-летом

3 февраля 2023, 14:41 [ «Аргументы Недели» ]

Директор ЦРУ Уильям Бернс, Tom Williams - Pool via CNP / globallookpress.com

Соединенные Штаты отложили предложенный директором ЦРУ Уильямом Бернсом план по Украине, поскольку надеются на военную победу киевской стороны весной-летом. Об этом написал в Telegram-канале российский политолог Сергей Марков.

Некоторое время назад издание Neue Zürcher Zeitung высказало утверждение, согласно которому Бернс по поручению американского президента Джо Байдена предложил Украине отдать Москве 20% своей территории в обмен на мир. Белый дом данную информацию опроверг.

«Полагаю, что этот план Бернса — реальность, но не в январе 2023 года, а в мае-июне 2022-го. Тогда США такой план хотели и называли это "корейский вариант"», — говорится в публикации, которую выложил Марков.

По словам аналитика, американская сторона отложила план, «потому что Вашингтон надеется на военную победу ВСУ весной-летом».

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в пятницу, советник руководителя офиса украинского лидера Михаил Подоляк отметил, что бывшая советская республика «платит высочайшую цену» за удержание под своим контролем расположенного в Донбассе города Бахмута.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте