Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-депутат Рады Кива предположил, что Россия в случае наступления Украины на Крым может применить тактическое ядерное оружие

, 11:58

Экс-депутат Рады Кива предположил, что Россия в случае наступления Украины на Крым может применить тактическое ядерное оружие
Побережье Крыма, Serguei Fomine / globallookpress.com

Российская Федерация в случае наступления Вооруженных сил Украины на Крымский полуостров может применить свое тактическое ядерное оружие (ТЯО). С соответствующим предположением выступил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что Москве есть чем ответить на поставки западных танков киевской стороне и применением бронетехники дело не обойдется. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, объясняя слова главы государства, отметил, что Россия, реагируя на передачу Западом вооружений Украине, будет полнее задействовать имеющийся у нее потенциал.

«Перевожу для соотечественников: запланированное весеннее наступление ВСУ на Крым закончится ударами ТЯО», — прокомментировал высказывание Пескова Кива.

Согласно его версии, украинский лидер Владимир Зеленский хочет спровоцировать Москву «и получить возможность остаться жертвой в изгнании».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram