Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: «переполох» в США из-за шара-шпиона связан с тем, что океаны уже не гарантируют неприкасаемости территории страны

, 10:35

Пушков: «переполох» в США из-за шара-шпиона связан с тем, что океаны уже не гарантируют неприкасаемости территории страны
Сенатор Алексей Пушков, Federation Council of Russia / globallookpress.com

«Переполох» в Соединенных Штатах из-за шара-шпиона связан с тем, что океаны, омывающие страну, уже не гарантируют неприкасаемости американской территории. Об этом написал в своем Telegram-канале представитель российского Совета Федерации Алексей Пушков.

«Если разведывательный шар действительно китайский, то это еще одно доказательство высокой уязвимости воздушного пространства США», — говорится, в частности, в публикации, которую разместил отечественный сенатор.

По его словам, «в современном мире естественная защита североамериканского континента в виде двух океанов уже не гарантирует неприкасаемости американской территории».

«Отсюда и переполох в Вашингтоне», — резюмировал парламентарий.

Ранее сегодня сообщалось, что конгрессвумен Марджори Тейлор Грин призвала главу Белого дома Джо Байдена немедленно сбить нависший над Штатами «китайский шпионский шар».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram