Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Испанский политик Жозеп Боррель рассказал, что раньше не знал, насколько сильна решимость Европы в поставке вооружения Киеву

, 10:51

Испанский политик Жозеп Боррель рассказал, что раньше не знал, насколько сильна решимость Европы в поставке вооружения Киеву
Глава евродипломатии Жозеп Боррель. Фото: Nicolas Landemard/globallook.com

В комментарии газете DerStandard Боррель написал, что в январе 2022 года не знал, насколько сильна решимость Европы в поставке вооружения Киеву. Политик не был уверен, как ответить на вопрос премьер-министра Украины о готовности Евросоюза поставить Киеву оружие для обороны.

В январе 2022 года Боррель посетил Донбасс и провёл встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Шмыгаль после рассказа про грядущее российское вторжение спросил о готовности Евросоюза поставлять оружие Киеву для обороны, на что испанский дипломат тогда не смог найти точного ответа.

«Я не был уверен, как ответить, потому что не знал, насколько сильной будет решимость Европы. Но сегодня я легко нахожу ответ», - сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель.

Ранее сообщалось, что Боррель 3 февраля намерен объявить о подготовке 30 тысяч украинских солдат в рамках тренировочной миссии ЕС. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram