Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-министр обороны США Гейтс: решимости Запада поддерживать Украину в противостоянии с Россией хватит до конца 2023 года

, 10:14

Экс-министр обороны США Гейтс: решимости Запада поддерживать Украину в противостоянии с Россией хватит до конца 2023 года
Бывший министр обороны США Роберт Гейтс, Javier Rojas / globallookpress.com

Решимости западных государств поддерживать киевскую сторону в ее противостоянии с Российской Федерацией хватит до конца 2023-го. Соответствующий прогноз, как информирует РИА Новости, высказал Роберт Гейтс, бывший руководитель министерства обороны Соединенных Штатов.

«Западной решимости поддерживать Украину в противостоянии с Россией хватит до конца года, считает экс-министр обороны США Роберт Гейтс», — указывается в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного агентства.

Затем, согласно точке зрения экс-главы Пентагона, давление на Киев с целью начать переговорный процесс усилится.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, посол Москвы в Штатах Анатолий Антонов отметил, что Вашингтон не скрывает, что его цель на Украине заключается в том, чтобы нанести РФ стратегическое поражение и измотать страну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram