Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Антонов: США не скрывают, что их цель на Украине состоит в том, чтобы нанести России стратегическое поражение и измотать ее

, 09:58

Посол Антонов: США не скрывают, что их цель на Украине состоит в том, чтобы нанести России стратегическое поражение и измотать ее
Посол России в США Анатолий Антонов, MFA Russia / globallookpress.com

США не скрывают, что их цель на Украине заключается в том, чтобы нанести Российской Федерации стратегическое поражение и измотать страну. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне.

«Вашингтон не скрывает, что цель Соединенных Штатов на украинской территории состоит в том, чтобы нанести России стратегическое поражение и измотать ее», — процитирован Антонов в публикации, которая размещена в Telegram-канале информационного агентства.

Также отечественный дипломат спрогнозировал, что появление на Украине танков, поставленных Западом, окажет серьезное влияние на динамику и характер взаимоотношений между ним и РФ.

Как сообщалось ранее сегодня, Анатолий Антонов отметил, что для подвижек в ситуации с ДСНВ американская сторона должна отказаться от своего антироссийского внешнеполитического курса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram