> Министр обороны Франции Лекорню: поставки оружия Украине должны исходить из потребностей ее армии, а не быть рекламной кампанией - Аргументы Недели

//Политика 13+

Министр обороны Франции Лекорню: поставки оружия Украине должны исходить из потребностей ее армии, а не быть рекламной кампанией

2 февраля 2023, 08:44 [ «Аргументы Недели» ]

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню, Carsten Koall / globallookpress.com

Поставки оружия Украине должны исходить из потребностей армии бывшей советской республики, а не быть рекламной кампанией. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказал Себастьян Лекорню, французский министр обороны.

«Поставка оружия Киеву должна исходить из потребностей украинской армии, а не являться рекламной кампанией, заявил министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню в интервью газете Le Figaro», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале российского информационного агентства.

Как сообщалось ранее в четверг, спикер Госдумы Вячеслав Володин предрек, что бронемашины Leopard, которые решил передать киевской стороне канцлер ФРГ Олаф Шольц, будут уничтожены, повторив судьбу фашистских «Тигров».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте