Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Из Грозного в зону проведения СВО отправилась новая группа добровольцев из ЧР

, 13:39 Источник: Чеченская Государственная Телерадиокомпания "Грозный"

Из Грозного в зону проведения специальной военной операции на Украине отправилась новая группа бойцов-добровольцев. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

Глава региона рассказал, что в Международном аэропорту Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова их провожали Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов, министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, вице-премьер Чеченской Республики Абузайд Висмурадов и другие официальные лица.
 
Рамзан Кадыров отметил, что особый вклад в подготовку бойцов вносят Российский университет спецназа в Гудермесе и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава Чеченской Республики написал, что «благодаря этому наши добровольцы получают не только прекрасную военную подготовку, но и все необходимое: полные комплекты боевой экипировки, включая бронежилеты, аптечки, разгрузочные системы, комплекты одежды, обмундирование, вплоть до возмещения дорожных расходов и финансовой поддержки».

Рамзан Кадыров добавил, что по прибытии в зону проведения СВО бойцы пройдут все необходимые этапы дополнительной подготовки, «данная работа проводится для того, чтобы минимизировать любые возможные потери и повысить боеспособность добровольческих сил. Такой подход уже доказал свою эффективность».

Глава Чечни Рамзан Кадыров добавил, что «мы будем и дальше оказывать всестороннее содействие добровольцам, желающим внести свой посильный вклад в дело защиты интересов нашей Родины».





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram