Южная Корея планирует провести испытательный пуск новой баллистической ракеты большой мощности «Хёнму-5». Об этом сообщает информационное агентство «Рёнхап» со ссылкой на осведомленный источник.
По данным агентства, пуск «Хёнму-5» пройдет на испытательном полигоне Анхын Агентства оборонного развития ADD в Тэане 3 февраля. Для районов, расположенных вблизи полигона, выпущено навигационное предупреждение на 3 и 4 февраля.
Сообщается, что ракета может нести боеголовку весом восемь-девять тонн, максимальная дальность полета пока неизвестна, в СМИ ракету, у которой пока нет официального наименования, назвали «монстром».
Предполагают, что ракета будет называться «Хёнму-5» и при успешном завершении разработок и испытаний станет самой мощной на данный момент ракетой Южной Кореи.
- 17:16 Эрдоган прокомментировал массовые протесты на фоне задержания мэра Стамбула Имамоглу
- 17:16 Депутат Рады рассказала, почему жители Украины вывозят своих детей за границу
- 17:00 Депутатская несуразица: когда стремление защитить одних превращается в призыв к насилию над другими
- 16:58 21 марта 2025 года: сводка Минобороны России о ходе отражения попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации в Курской области
- 16:45 В МИД Украины заявили, что готовятся к встрече в Эр-Рияде как двусторонней и не знают о параллельных контактах США с РФ
- 16:26 Диетолог объяснила, по какой причине появляется тяга к чипсам
- 16:17 Туск: огромное количество встреч по Украине не приближает достижение мира
- 17.03 Подготовка протоколов: раздел Украины вступает в решающую фазу
- Telegram | (Подписаться) ВСУ ночью ударили по ГИС «Суджа», через которую газ из России шёл в Европу