> МИД РФ: отсутствие реакции стран НАТО на обстрел ВСУ больницы в Новоайдаре подтверждает их прямую вовлеченность в конфликт - Аргументы Недели

//Политика 13+

МИД РФ: отсутствие реакции стран НАТО на обстрел ВСУ больницы в Новоайдаре подтверждает их прямую вовлеченность в конфликт

29 января 2023, 13:42 [ «Аргументы Недели» ]

Здание МИД России в Москве, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Отсутствие реакции стран Североатлантического альянса на обстрел Вооруженными силами Украины больницы в Новоайдаре подтверждает их прямую вовлеченность в текущий конфликт. С соответствующим заявлением выступило министерство иностранных дел Российской Федерации.

«Отсутствие реакции со стороны США и других стран НАТО на это очередное чудовищное растаптывание Киевом международного гуманитарного права еще раз подтверждает их прямую вовлеченность в конфликт и причастность к совершаемым преступлениям», — говорится, в частности, в заявлении отечественного внешнеполитического ведомства, которое появилось в его Telegram-канале.

РФ с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в воскресенье сообщалось, что немецкий канцлер Олаф Шольц пообещал не допустить эскалации между Москвой и НАТО.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте