Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Украина рассмотрит возможность бойкота Олимпийских игр в Париже из-за позиции МОК по российским спортсменам

, 20:06 Источник: ТАСС

Украина рассмотрит возможность бойкота Олимпийских игр в Париже из-за позиции МОК по российским спортсменам
Украинская сборная по синхронному плаванию на Олимпиаде в Токио. Фото: Akihiro Sugimoto/globallook.com

Национальный олимпийский комитет Украины 3 февраля обсудит возможность бойкота летних Олимпийских Игр-2024, которые пройдут в Париже. Об этом написал в своем телеграм-канале в субботу депутат Верховной рады Украины, борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2020 года Жан Беленюк.

«3 февраля будет проведена внеочередная генеральная ассамблея НОК Украины относительно возможного бойкота Олимпийских игр в Париже 2024 года в случае разрешения российским и белорусским спортсменам вернуться на международные спортивные турниры до прекращения конфликта на Украине», - написал он.

По словам Беленюка, «все идет к тому», что российские и белорусские атлеты вернутся на международные турниры, и это, по его мнению, «будет иметь серьезные последствия».

Двумя днями раньше министр спорта Украины и президент национального олимпийского комитета Вадим Гутцайт писал в своих соцсетях, что Киев не исключает бойкот парижской Олимпиады в случае, если запрет на участие в международных турнирах для россиян будет снят.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram