Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Зеленский вновь выступил против позиции МОК по России, опубликовав снимки тренировок украинских спортсменов в разрушенных залах

, 17:24

Зеленский вновь выступил против позиции МОК по России, опубликовав снимки тренировок украинских спортсменов в разрушенных залах
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: IMAGO/Markku Ulander/globallook.com

Президент Украины Владимир Зеленский продолжил заочную дискуссию с Международным олимпийским комитетом и его главой Томасом Бахом из-за позиции последнего по допуску российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

Накануне украинский президент заявил, что рекомендация МОК о возможности выступления российских атлетов под нейтральным флагом недопустима, так как «любой нейтральный флаг российских спортсменов запятнан кровью». 

После этого Бах в интервью Spiegel возразил Зеленскому, высказав мнение, что «отдельные спортсмены не должны подвергаться дискриминации, даже если страны находятся в состоянии конфликта».

В ответ Зеленский в своем телеграм-канале опубликовал постановочные фото, на которых украинские спортсмены тренируются в разрушенных помещениях, и заявил, что «олимпийские принципы и война в корне противоречат друг другу». По его мнению, об участии российских спортсменов в олимпийском движении можно будет говорить только тогда, когда Россия «прекратит агрессию и террор».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram