Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова обвинила в лицемерии власти США, которые решили переложить содержание беженцев на частные домохозяйства

, 16:19 Источник: Telegram

Захарова обвинила в лицемерии власти США, которые решили переложить содержание беженцев на частные домохозяйства
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: MFA Russia/globallook.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила в лицемерии власти США, которые объявили о запуске программы Welcome Corps, призванной снять с государственного бюджета содержание беженцев и переложить его на частные домохозяйства.

Согласно программе, группы американцев, состоящие как минимум из пяти человек, могут подать заявку на спонсорство беженцев под патронажем консорциума некоммерческих организаций по переселению.

По мнению Захаровой, этот проект не что иное как «поразительное <...> американское лицемерие». Сначала, по ее словам, США «сделали все, чтобы сотни тысяч людей стали беженцами», а затем — предложили своим же гражданам содержать этих людей.

«Перекладывать финансовые обязательства в частные руки – обычно это удел failed states, не способных обеспечить нормальное функционирование госаппарата, удовлетворение социальных нужд и гуманитарное администрирование. Может, скоро американским обывателям и деньги можно будет на дому печатать? С точки зрения экономики ущерб будет минимальным – доллары и сейчас ничем не обеспечены», - написала Захарова в субботу в своем телеграм-канале. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram