Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Читатели Die Welt на угрозу Украины не участвовать в Олимпийских играх-2024: «Оставайтесь дома, без вас все пройдет»

, 15:10 Источник: РИА Новости Спорт

Читатели немецкого издания Die Welt негативно отреагировали на сообщения, в которых говорилось, что Украина грозит не принимать участие в летних Олимпийских играх 2024 года, если МОК одобрит участие спортсменов из России и Белоруссии.

Свои комментарии они оставили на сайте издания, в едином мнении считая, что спорт должен оставаться вне политики.

Читатель под ником Gunter S считает, «тогда пусть украинские спортсмены остаются дома. Бойкоты Олимпийских игр не эффективны», так было с московской олимпиадой в 1980 году и олимпиадой в США 1984 году.

«Пусть Украина делает то, что хочет. Оставайтесь дома, без вас все пройдет», — написал согласный с ним читатель с никнеймом Otto K.

Читатель Jurgen K заметил, что «Мельник скоро опубликует: «Мы примем участие в Олимпийских играх только если нам предоставят желаемые истребители» и «только побыстрее, пожалуйста!».

Читатель, зарегистрированный под ником Rolf N уверен, что «спорт, музыка и искусство должны объединять. Мне кажется совершенно неправильным использовать их ради политических амбиций».

Вместе с тем, большинство участников саммита Международного олимпийского комитета в декабре 2022 года поддержали решение продлить действие санкций МОК, наложенных ранее на российских и белорусских спортсменов. Об этом говорилось в заявлении на сайте МОК.

В заявлении отмечалось, что санкции должны остаться в силе из-за нарушения Россией и Беларуссией «Олимпийского перемирия и Олимпийской хартии», запрет на демонстрацию национальных гимнов и флагов также продлевается.

МОК продлевает запрет на организацию, поддержку и проведение любых международных соревнований в России и Белоруссии.

28 февраля 2022 года Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.

В заявлении МОК отмечалось, что «граждане России или Беларуси, будь то отдельные лица или команды, должны приниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды» «в целях защиты честности глобальных спортивных соревнований».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram