Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Аналитик Сергей Марков: найти свое место в СВО Стрелкову мешает противотечение между его военной и политической сущностями

, 15:48

Аналитик Сергей Марков: найти свое место в СВО Стрелкову мешает противотечение между его военной и политической сущностями
Бывший командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков, фото с его страницы во «ВКонтакте»

Найти свое место в специальной военной операции (СВО), которую проводит Россия, бывшему командующему ополчением ДНР Игорю Стрелкову мешает противотечение между его военной и политической сущностями. Соответствующую точку зрения выразил отечественный аналитик Сергей Марков.

По словам эксперта, «противоречие в том, что Стрелков не только военный, но фактически он политическая фигура».

«И пока во всех вариантах его военная и политическая сущности были в противоречии. Кроме его ярких дней 2014 года в Славянске и Донецке. И это мешает ему найти свое место в строю», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале Маркова.

СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Как сообщалось ранее сегодня, Игорь Стрелков, отвечая бизнесмену Евгению Пригожину, указал, что не готов ехать на территорию ЛНР только для того, чтобы выслушать заведомо неприемлемые предложения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram