Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Широкорад: «Удары по Москве вполне возможны»

, 15:29 ,

Военный эксперт Широкорад: «Удары по Москве вполне возможны»
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын, Global Look Press

Александр Широкорад не исключил возможности ударов по европейской части России с помощью дронов. По его мнению, это произведет психологический эффект на россиян. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы Недели».

«Удары по Москве и городам европейской части вполне возможны, но до Екатеринбурга, конечно, ничего не долетит. Украинские дроны вполне могут долететь. Это небольшие малоскоростные дроны. Украинские дроны, как мы помним, уже атаковали Севастополь. Промелькнула также информация в интернете о том, что в Москве где-то устанавливают зенитно-ракетные установки. С одной стороны, удары реальны, но с другой - серьезного ущерба они не нанесут. Будет психологический эффект».

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что слова Киева об ударах по Москве подтверждают целесообразность СВО. Так отреагировала Москва на слова советника главы Офиса президента Украины Зеленского Михаила Подоляка — тот заявлял, что «будут подвержены возможным ударам такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram