Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

CBS News: Двадцать штатов подали коллективный иск против миграционной программы Джо Байдена

, 11:27 Источник: РИА Новости

Двадцать штатов США, несогласных с миграционной политикой президента Джо Байдена, обратились к федеральному судье с коллективным иском. Об этом сообщает телеканал CBS News.

По данным телеканала со ссылкой на судебный документ, коллективный иск подали штаты Техас, Аляска, Флорида, Айдахо, Айова, Вайоминг, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана и другие, всего 20 «республиканских» штатов.

Штаты во главе с Техасом подали иск, требуя прекратить действие программы, указывая в нем на то, что общественности должны были разрешить высказать свое мнение о программе условно-досрочного освобождения до того, как она будет реализована.

Ранее Джо Байден объявил о решении направить дополнительные силы на южную границу страны и расширении полномочий по ускоренной депортации людей, которые нелегально попали в США за последние два года, при этом предложил предоставить возможность въезда в США в качестве беженцев или условно-досрочно освобожденных выходцам из Никарагуа, Венесуэлы, Кубы и Гаити в количестве 30 тысяч ежемесячно.

Численность нелегальных иммигрантов, пытавшихся въехать в США в 2022 году составила  2,4 миллиона человек, в 2020 году - 450 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram