Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Spiegel: Германия готова передать Украине только 19 самых старых Leopard 2, которые используют на учениях для имитации врага

, 08:32

Spiegel: Германия готова передать Украине только 19 самых старых Leopard 2, которые используют на учениях для имитации врага
Танк Leopard, Dirk Waem / globallookpress.com

Берлин готов поставить киевской стороне только 19 самых старых бронемашин Leopard 2, которые используются в ходе учений для имитации противника. Соответствующие сведения, как передает РИА Новости, оказались в распоряжении издания Spiegel.

«Германия готова передать Украине только 19 самых старых танков Leopard 2, которые используют на учениях для имитации врага, пишет Spiegel», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале российского информационного агентства.

В процитированном посте отмечается, что, согласно данным Spiegel, у войск ФРГ по состоянию на весну прошлого года имелись 312 Leopard 2.

Ранее сегодня сообщалось, что французский политический деятель Флориан Филиппо назвал «позорным цирком» требование Киевом у Парижа боевых машин Leclerc.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram