Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

TAC: Премьеры Эстонии и Финляндии убеждают западные страны начать боевые действия в Крыму

, 12:25 Источник: РИА Новости

Обозреватель американского журнала The American Conservative Сумантра Майтра подвергла критике высказывания премьер-министра Эстонии Каи Каллас и премьер-министра Финляндии Санны Марин за их агрессивную поддержку украинского режима, ведущую к эскалации конфликта на Украине.

По ее мнению, резкие заявления Каи Каллас и Санны Марин «невыносимы. Это раздражающее сочетание ханжества, высокомерия, исторического невежества, философская неумелость и непрекращающийся поток требований».

Сумантра Майтра считает, что премьер-министры Эстонии и Финляндии убеждают западные страны развязать боевые действия в Крыму, вмешаться в конфликт и не допустить мирного договора по Украине и назвала это «безумием».

В своей новой статье она выразила мнение о том, что «те, кто платит, контролируют игру», сама Украина «не может прожить и дня без поддержки иностранных покровителей», страна полностью зависит от иностранной щедрости, «ее правительство и пенсионный фонд оплачиваются американскими налогоплательщиками».

Сумантра Майтра в новом материале напоминает, что Кая Каллас является дочерью Сийма Калласса, бывшего заместителя главного редактора газеты - органа ЦК Коммунистической Партии Эстонии и Совета Министров Эстонской ССР, народного депутата Верховного Совета СССР, члена Комиссии Совета Национальностей по вопросам социального и экономического развития союзных и автономных республик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram