Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Безсонов: «Рано говорить о перехвате инициативы на фронте»

, 12:33 ,

Военный эксперт Безсонов: «Рано говорить о перехвате инициативы на фронте»

Даниил Безсонов считает, что у российской армии есть определенные успехи на линии соприкосновения, но говорить о перехвате инициативы еще рано. Такое мнение он высказал в прямом эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели».

«О глобальном перехвате инициативы еще рано говорить, на участке фронта в районе Артемовска инициатива наша. Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают шаг за шагом демонстрировать тактические успехи на этом направлении. Взята под контроль Клещеевка. Это говорит о том, что скоро дорога, которая соединяет Артемовск и Константиновку, будет под плотным огневым контролем, и у противника останется только дорога на Славянск, которая также со временем будет взята под огневой контроль. Очевидно, что Артемовск в какое-то ближайшее время окажется в полном окружении». 

«Есть также успехи на Авдеевском направлении. Мы продолжаем наступательные действия и наносить огневое поражение противнику. Также есть успехи на Донецком направлении в районе Марьинки. Есть активизации фронта в районе Сватово-Кременная. Но в целом фронт у нас большой. На Херсонском и Запорожском направлениях идут позиционные бои. У нас и у противника там движений нет. Не стоит обольщаться и ждать, что сейчас произойдет перелом и фронт рухнет». 

Ранее основатель военной компании Евгений Пригожин сообщил, что Клещеевка находится под контролем ЧВК "Вагнер».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram