Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Суздальцев: «Оставаться в Совете Европы России не было смысла»

, 12:51 ,

Политолог Суздальцев: «Оставаться в Совете Европы России не было смысла»

Андрей Суздальцев считает, что Совет Европы стал играть против России. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели».

«Мы просто разрываем цепочку коммуникаций между Советом Европы и Россией. Мы же присоединялись к решениям Совета Европы, которые носят общий характер. В нашей жизни ничего не изменится. Надо сказать, что Россия всегда разделяла основные европейские ценности. Но то, что США и Европа перешли на диктатуру меньшинства, это нас не устраивает. Наша демократия - демократия большинства. Надо учитывать, что Совет Европы стал играть против России. Оставаться там нам не было никакого смысла». 

Ранее президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект «О прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы». Документ зарегистрирован и направлен председателю нижней палаты Вячеславу Володину. 

Напомним, что Совет Европы приостановил членство РФ в организации 25 февраля 2022 года, после начала специальной военной операции. 15 марта Россия объявила о начале процесса выхода из организации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram