Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: «Отставка Арестовича - это сказка»

, 12:58 ,

Политолог Марков: «Отставка Арестовича - это сказка»

Сергей Марков уверен, что советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович был уволен со своей должности из-за своего заявления о том, что причиной подрыва жилого дома в Днепропетровске стала работа украинской ПВО. Такое мнение Марков высказал изданию «Аргументы недели».

«Первоначально версия Арестовича была согласована с киевскими властями, так как она подкидывалась российским общественным мнением в качестве запасной версии, чтобы увести от основной о том, что этот дом был взорван, я думаю, в результате приказа Зеленского, с целью обеспечения поставок ПВО. Это вызвало большое недовольство у наиболее оголтелых групп политической тоталитарной киевской машины. Все большее количество людей на Украине начали сомневаться. Если Арестович высказал такую версию и не уволен, значит, может быть, это действительно не российская ракета ударила по Днепру, а украинское ПВО сбило российскую ракету? Чтобы никто не сомневался в той версии, что во всем виновата Россия, был уволен Арестович. Отставка - это сказки. Никто сам в отставку с таких постов не подает». 

Ранее стало известно, что Алексей Арестович написал заявление об отставке с должности советника офиса Украины президента Владимира Зеленского. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram