Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: Германия еще долго будет расплачиваться за выбор в пользу Украины, приведший к разрушительным последствиям в экономике ФРГ

, 15:43

Пушков: Германия еще долго будет расплачиваться за выбор в пользу Украины, приведший к разрушительным последствиям в экономике ФРГ
Сенатор Алексей Пушков, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Берлин еще в течение долгого времени будет расплачиваться за выбор в пользу киевской стороны, приведший к разрушительным последствиям в экономике Германии. Соответствующую точку зрения выразил Алексей Пушков, член российского Совета Федерации.

Отечественный сенатор прокомментировал размещенную в интернете информацию, согласно которой КНР обошла ФРГ, став вторым после Японии экспортером автомобилей в мире. Пушков спрогнозировал, что «с учетом неважных перспектив немецкой экономики после "большого разрыва" Германии с Россией этот сдвиг в пользу Китая будет расти и дальше».

«Германия еще долго будет расплачиваться за свой выбор в пользу Украины, который не дал немецкой экономике ничего, кроме разрушительных последствий», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале парламентария.

Ранее в понедельник сообщалось, что глава польского кабмина Матеуш Моравецкий, прибывший в Берлин, призвал ФРГ передать Киеву тяжелые вооружения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram