Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Аналитик Чернов: Цена на нефть марки Brent составит от 82,75 до 87,00 долларов за баррель

, 18:01 Источник: RT

В беседе с RT аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов дал свой прогноз по рынку нефти на предстоящую торговую неделю.

Аналитик считает вероятным, что нефтяные котировки продолжат слабый рост.

Это произойдет, по его мнению, «в ожидании увеличения спроса со стороны Китая в 2023 году на фоне снятия большей части антиковидных ограничений».

При этом он отмечает, что на рынке остаётся «некоторая неопределённость», рост мировых цен на нефть происходит не так стремительно, «отмена ограничений происходит на фоне резкого роста числа заболевших COVID-19» снижает ожидания увеличения спроса в 1 квартале 2023 года, но цены всё равно растут.

Собеседник RT считает, что росту стоимости нефти способствует и снижение количества активных нефтегазовых буровых установок в США.

По его мнению, можно прогнозировать «слабую волатильность нефтяных котировок и торги эталонной смесью марки Brent в диапазоне $82,75—87,00 за баррель с наибольшей вероятностью к росту в районе месячных максимумов на отметке $87 за баррель и последующим небольшим коррекционным снижением котировок от данной области».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram