Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин подписал указ, гарантирующий выплаты командированным в новые регионы России гражданским в случае их ранения

, 17:38 Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Путин подписал указ, гарантирующий выплаты командированным в новые регионы России гражданским в случае их ранения
Maksim Konstantinov/Globallookpress.com

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, гарантирующий выплаты командированным в новые регионы России ДНР и ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, гражданским в случае их ранения или гибели.

Указ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей» 29 декабря 2022 года опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, при получении ранений, травм или контузии командированные граждане этой категории получат выплаты в размере трех миллионов рублей.

В случае гибели командированных в новые регионы россиян членам их семей в равных долях будет переведена единовременная выплата в размере пяти миллионов рублей.

В указе уточняется, что сумма пять миллионов будет поделена между состоящими и зарегистрированными в браке с умершими, их родителями, несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами старше 18 лет, обучающимся в вузах или колледжах на очной форме обучения детьми в возрасте до 23 лет, иждивенцам и опекунам, при их отсутствии — братьям и сестрам погибших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram